Landkartenverkäufer der Ostsee,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 18 cm, rest., Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 1012, aus der Serie Alt-Wiener Figuren um 1750, heutiger Handelswert Euro 1.644,- (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.10. - 18.10.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Brosche aus 935-Silber mit Bernstein in Kirschform, Staatliche Bernsteinmanufaktur Königsberg, um 1930
- Poststück - Partie AK Italien und
- Gottfried Kumpf *
- Brillantring zus. ca. 1,20 ct